Главная / Украина

СБУ: разоблачены 2 конвертцентра, обслуживавших сто предприятий страны

03:23 | 20.03.2016
Головна / Украина
Деньги в конвертцентре
Деньги в конвертцентре

Мошенники обналичивали деньги предприятий из Киевской, Днепропетровской, Полтавской, Одесской и Донецкой областей

Представители пресс-центра Службы безопасности Украины (СБУ) сообщили о том, что во время широкомасштабной специальной операции (спецоперации) в Киеве и Днепропетровске сотрудниками ведомства пресечена деятельность двух конвертационных центров (конвертцентров), имевших оборот более двухсот миллионов гривень и обслуживавших более ста предприятий из пяти областей. Об этом говорится в субботу, 19 марта, в сообщении на сайте службы www.sbu.gov.ua.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-центра:
«Конверты получали деньги через бестоварные операции и переводили в наличные деньги средства для почти ста предприятий из Киева, Днепропетровской, Одесской, Донецкой и Полтавской областей. Организаторы также осуществляли теневые валютно-обменные операции и махинации с ценными бумагами».
ДЕТАЛИ
Во время обысков было изъято почти 15 млн гривень, 25 печатей нелегальных предприятий, записи по поводу валютно-обменных операций.
КОНТЕКСТ
Правоохранителями регулярно разоблачаются «конвертцентры», переводящие безналичные средства в наличные деньги.

Ранее сообщалось о том, что на Тернопольщине правоохранители задержали полицейского-вымогателя. Кроме того, сотрудники СБУ выявили, что в Ровенской области добычу янтаря «крышевало» руководство полиции.