Главная / Украина

СБУ разоблачила преступников, подделывающих загранпаспорта

19:01 | 29.03.2017
Головна / Украина
СБУ разоблачила преступников, подделывающих загранпаспорта

За изготовление одного поддельного паспорта злоумышленники просили 1100 евро

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила преступную группу, занимавшуюся подделкой загранпаспортов и других документов. Об этом в среду, 29 марта, со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ в Facebook передаёт БИЗНЕС.

Цитата
СБУ:
«Организованную преступную группу, члены которой подделывали паспорта и другие документы, дающие право на беспрепятственное пересечение государственной границы Украины или на проживание и пребывание в странах ЕС разоблачила Служба безопасности Украины».
Детали
Сообщается, что за изготовление одного «паспорта» злоумышленники запрашивали 1100 евро.
Контекст
В ходе обысков в домовладениях участников преступной группы в Тернопольской, Львовской, Житомирской и Ивано-Франковской областях правоохранители обнаружили принадлежности, оргтехнику и другие средства, которые использовались для изготовления фальшивых документов, а также готовые «паспорта» и другие поддельные документы. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 29 марта, в Харькове СБУ задержала банду угонщиков элитных автомобилей. Также на Буковине пограничники обнаружили самолёт Ан-2 с «перебитым» бортовым номером.