Главная / Украина

СБУ выдворит из Украины еще одного российского журналиста

16:51 | 21.11.2017
Головна / Украина
СБУ выдворит из Украины еще одного российского журналиста

Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении в Россию прокремлевского пропагандиста Игоря Петрашевича, сообщила в Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская, передаёт bzns.media.

«Сотрудники Службы установили, что гражданин РФ работал в Украине на российские СМИ, в частности «Федеральное агентство новостей», «Rusvesna.Su», «Riafan.Ru». По заказу редакции россиянин готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемых в СМИ страны-агрессора» – написала она.

По ее словам, Петрашевич в своих материалах «сознательно и безосновательно подрывал авторитет органов государственной власти в Украине, искажал исторические факты становления и развития украинского народа и дискредитировал Украину на международной арене».

«В рамках противодействия гибридной войне государства-агрессора в информационной сфере и локализации потенциальных угроз, а также в связи с тем, что деятельность россиянина противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины, ее суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя, 21 ноября 2017 Игоря Петрашевич будет принудительно возвращен на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года», — сообщила Гитлянская.