Главная / Украина

СБУ вызвала Гужву на допрос по делу о расстрелах на Майдане

20:00 | 30.06.2017
Головна / Украина
Игорь Гужва
Игорь Гужва

Гужва должен явиться в департамент специальных расследований ГПУ 19 июля в качестве свидетеля

Главному редактору издания «Страна» Игорю Гужве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) вручили повестку на допрос по делу о расстрелах на Майдане зимой 2014 года. Об этом г-н Гужва написал в пятницу, 30 июня, на своей странице в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Игорь Гужва:
«При выходе с телеканала 112, где я был сегодня на эфире, ко мне подошли два человека, представились сотрудниками СБУ и вручили мне повестку на допрос по делу о расстрелах на Майдане».
Детали
В повестке указано, что Гужва должен явиться в департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины 19 июля в качестве свидетеля по делу о массовых убийствах на Майдане зимой 2014 года.
Контекст
Игоря Гужву выпустили на свободу после того, как за него внесли залог. По словам адвоката, 544 тысяч гривень залога за Гужву внесла заместитель главного редактора «Страны» Светлана Крюкова. Игоря Гужву подозревают в вымогательстве за снятие компрометирующих представителей Радикальной партии материалов. 24 июня Шевченковский районный суд столицы избрал для Гужвы меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога.

Как сообщал БИЗНЕС 26 июня, соратники Игоря Гужвы внесли за него залог. Ранее Генпрокуратура обнародовала ещё одно видео с Гужвой.