Главная / Украина

СБУ задержала члена Павлоградской самообороны по делу об убийстве Вороненкова

23:58 | 15.06.2017
Головна / Украина
СБУ задержала члена Павлоградской самообороны по делу об убийстве Вороненкова

В Павлограде «Альфа» и СБУ проводят обыски, связанные с убийством экс-депутата Госдумы

Руководитель штаба общественного формирования «Павлоградская самооборона» Сергей Тищенко заявил о том, что у активиста этой организации Ярослава Тарасенко проводят обыски, к его дому в Павлограде подъехала группа сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), бойцов «Альфа» и представителей прокуратуры из Киева. Об этом в четверг, 15 июня, со ссылкой на сообщение портала Павлоград.dp.ua передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Сергей Тищенко:
«Конкретно, по какому делу проводятся обыски, мы не знаем, постановление суда не видели. Надеюсь, в скором времени мы его увидим и получим всю информацию».
Детали
В Национальном корпусе заявили, что гражданская жена Ярослава не смогла попасть в здание, в котором проходил обыск, люди в форме закрылись у неё в квартире и вырвали звонок. «По требованию хозяйки впустить её в квартиру в которой она живет, ей отказали отказом и объяснили: «Как закончим заходите, Ярослава увидите когда будем выводить». Бойцы в камуфляжной форме никак не представившись и не предоставив никаких документов и протоколов семье, посадили потерпевшего в машину и быстро уехали в неизвестном направлении, не предоставив никаких объяснений!» – говорится в сообщении Нацкорпуса в Facebook. По информации свидетелей происходящего, обыски связаны с убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Контекст
Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта 2017 года в центре Киева, на углу бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской около отеля Премьер Палас. Киллер открыл стрельбу, когда тот выходил из гостиницы со своим охранником. Вороненков скончался на месте, получив одну пулю в шею, две в область лица, одну в живот. Убийца успел ранить охранника, прежде чем получил пулю в ответ. Позже нападавший умер в больнице.

Как сообщал БИЗНЕС 18 апреля, правоохранители задержали сообщника убийцы Вороненкова за 8 дней до убийства. Ранее генпрокурор Юрий Луценко рассказал о возможных мотивах Кремля по убийству Денисам Вороненкова.