Главная / Украина

СБУ задержала наркоторговцев-полицейских в Борисполе и Киеве

19:31 | 20.07.2016
Головна / Украина
СБУ задержала наркоторговцев-полицейских в Борисполе и Киеве

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) в ходе спецоперации в Киеве и Борисполе задержала полицейских, торговавших наркотиками. Об этом в среду, 20 июля, сообщает пресс-центр СБУ.

Цитата
Пресс-центр СБУ:
«Сотрудники СБ Украины совместно с внутренней безопасностью Нацполиции во время спецоперации разоблачили двух полицейских, причастных к наркобизнесу по изготовлению и реализации амфетамина. В Борисполе правоохранители изъяли 1,5 грамма наркотика у капрала, который работает в центре обслуживания подразделений столичного главка полиции. Во время второго этапа операции сотрудники спецслужбы «вышли» в столице на майора - сотрудника дежурной службы одного из райуправлений Главного управления Нацполиции в Киеве».
Детали
СБУ также установила причастность майора к функционированию нарколаборатории по изготовлению амфетамина в Борисполе. При задержании подозреваемый, находясь в состоянии аффекта, протаранил машину оперативников. Сотрудники СБ Украины продолжают операцию по задержанию полицейского. В автомобиле, который полицейский бросил в центре Киева, правоохранители изъяли остатки вещества похожего на амфетамин.
Контекст
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 20 июля, СБУ задержала банду киллеров в Горишних Плавнях. Ранее СБУ задержала двоих сотрудников Госсельхозинспекции на взятке в 1 тысячу долларов.