Главная / Украина

СБУ задержала соратника Захарченко и Моторолы

23:05 | 23.10.2015
Головна / Украина
Молодая республика
Молодая республика

СБУ подозревает задержанного в организации диверсионных и террористических актов на территории Украины

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) задержали секретаря сепаратистской организации «Молодая республика», которая создавалась под личным контролем главаря «ДНР» Александра Захарченко и террориста Моторолы. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщает пресс-центр СБУ.

Факты
Согласно информации СБУ, преступная организация «Молодая республика» специализировалась на привлечении молодежи Донбасса в ряды незаконных вооруженных формирований сепаратистов. Для получения новых инструкций и отчетов перед секретарь организации регулярно выезжал в Москву.
Детали
Задержание сепаратиста произошло в Киевской области, куда он приехал после очередной командировки» в Россию. СБУ подозревают задержанного в организации диверсионных и террористических актов на территории Украины, которые он должен был провести накануне местных выборов. Задание по дестабилизации ситуации в Украине было получено задержанным боевиком от российских спецслужб.

Напомним, 23 октября СБУ со стрельбой в центре Киева задержала курьеров конвертационного центра, обслуживавшего избирательную кампанию одной из политических сил.