Главная / Украина

Семья Королевских поразила выходкой в Крыму

12:07 | 28.09.2017
Головна / Украина
Семья Королевских поразила выходкой в Крыму

Брат депутата Верховной Рады от фракции «Оппозиционного блока» Натальи Королевской Константин, которого подозревали в коррупционных действиях, займется развитием туризма на аннексированном Россией украинском полуострове Крым.

Об этом заявило сепаратистское СМИ Крыма.

Сообщается, что 27 сентября в «правительстве» Севастополя в закрытом режиме прошло заседание «Совета по приоритетным проектам, к ходе которого обсуждалось развитие экологического туризма в городе. По ее итогам было решено, что этим будет заниматься предприятие Королевского.

Как сообщил по завершении встречи «губернатор» Севастополя Дмитрий Овсянников, основная идея проекта – «использовать уникальную рекреационную зону города, не нарушая природоохранное законодательство».

Инициатор проекта по освоению природных объектов Севастополя – микропредприятие «Азбука туризма». Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в апреле этого года, его учредили Евгения Скибинская, Константин Королевский и Павел Сырцев.

СМИ напоминают, что Константин Королевский с конца 1990-х годов делал карьеру в Москве.

«Следственный комитет в 2012 году предъявил обвинения в мошенничестве двум чиновникам Правительства Москвы. Заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Константин Королевский, по версии следствия, был причастен к махинациям в процессе реализации целевой программы строительства гаражей-стоянок в столице. Общая стоимость работ искусственно была увеличена более чем на 90 млн. рублей. Уголовное дело было открыто еще в 2009 году, обвинение предъявлено в 2012. А в 2010 распоряжением правительства Королевский назначен заместителем Министра регионального развития РФ. Чем закончилось уголовное преследование чиновника, неизвестно», — отмечают журналисты.

Эту информацию прокомментировал журналист и блогер Денис Казанский.

«Родной брат Натальи Королевской — Константин Королевский теперь будет помогать оккупационной администрации Севастополя развивать экологический туризм. Восхищаюсь этой семьей. Брат в Москве обвинялся в мошенничестве и махинациях со строительством гаражей. Сестра вывозила через ОРДЛО в Россию лом цветных металлов, чтобы уходить от налогообложения в Украине. Муж сестры вообще тупо купил за гречку выборы в Славянске», — написал он на своей странице в Facebook.

«Всем все сошло с рук. Ни у кого нет проблем с законом. Россия, Украина, Крым — не важно. Этим замечательным людям покоряются любые вершины», — констатировал он.

Источник