Главная / Украина

Семьям жертв взрыва на шахте Степова выплатили по 100 тыс грн

14:33 | 11.03.2017
Головна / Украина
Семьям жертв взрыва на шахте Степова выплатили по 100 тыс грн

На шахте «Степова» 2 марта произошёл взрыв с последующим обрушением породы

Семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва на шахте «Степова» в Львовской области выплатили адресную помощь. Об этом в субботу, 11 марта, со ссылкой на сообщение департамента социальной защиты населения Львовской обладминистрации передаёт БИЗНЕС.

Факты
В частности, семьям восьми погибших выплатили по 100 тысяч гривень, по 60 тысяч гривень - перечислили 9 тяжело раненым горнякам, по 40 тысяч - 8 шахтерам с состоянием здоровья средней степени тяжести. Еще по 20 тысяч гривень выплатили шести легкораненым горнякам.
Детали
Как отметил в.и.о. директора департамента Виктор Степанюк, общая сумма для выплаты единовременной адресной помощи составила 1,780 миллиона гривень, средства выделены из областного бюджета.
Контекст
Как известно, 2 марта на шахте «Степова» произошёл взрыв с последующим обрушением породы. В результате взрыва погибли 8 горняков, более 20 получили травмы. По предварительным данным, причиной взрыва стало возгорание воздушно-метановой смеси. По факту возбуждено уголовное производство.

Как сообщал БИЗНЕС 6 марта, взрыв на шахте «Степная» прогремел во время ремонтных работ. Ранее Пётр Порошенко объявил всеукраинский траур из-за взрыва.