Главная / Украина

Сервис скидок Groupon прекратил деятельность в Украине

19:00 | 26.01.2016
Головна / Украина
Сервис скидок Groupon
Сервис скидок Groupon

Groupon прекратил предлагать скидки и акции пользователям из Украины в ночь на 26 января

Популярный сервис коллективных скидок Groupon прекратил свою деятельность в Украине. Такое сообщение появилось во вторник, 26 января, на сайте компании «Групон Украина» www.groupon.com.ua.

Цитата
Групон Украина
«Мы с сожалением сообщаем Вам, что с 25 января 2016 компания Групон прекратила свою деятельность в Украине и поэтому сегодня мы не можем предложить Вам никаких акций».
Детали
Groupon прекратил предлагать скидки и акции пользователям из Украины в ночь на 26 января. При этом, уже приобретенными скидочными купонами можно будет воспользоваться до 25 февраля либо получить за них денежную компенсацию. В компании сообщили, что причиной такого решения стало отсутствие прибыли от деятельности в Украине.
Контекст
Интернет-сервис Groupon был создан в США в 2008 году. Сервис работает по всему миру, предоставляя скидочные купоны на различные услуги. Рыночная капитализация компании оценивается в более чем 1,5 миллиарда долларов.

Как сообщал БИЗНЕС 26 января, КБ «Приватбанк» запустил собственную онлайн-площадку. Также сообщалось о том, что во Франции таксисты протестуют против сервиса вызова такси Uber.