Главная / Украина

Шимкив: Украина должна больше рассказывать о своих достижениях

06:04 | 01.03.2016
Головна / Украина
Шимкив: Украина должна больше рассказывать о своих достижениях

Чиновники, бизнесмены и просто граждане должны «больше ездить» и рассказывать, что сделано в стране

Заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив уверен, что наша страна должна больше внимания уделять освещению своих успехов в ходе продвижения реформ, потому что многие чиновники и бизнесмены в Европе и Соединенных Штатах Америки (США) не всегда понимают, что уже сделано в стране, и что стоит на очереди. Об этом чиновник заявил в понедельник, 29 февраля, в комментарии корреспонденту Укринформа в Вашингтоне.

ЦИТАТА
Дмитрий Шимкив:
«Когда мы оцениваем состояние дел относительно осведомленности в США об украинских реформах, мы видим, что здесь не всегда знают о деталях».
ФАКТЫ
Поэтому украинским чиновникам, бизнесменам и просто гражданам нужно «больше ездить и рассказывать, что сделано, какой план, где нужна помощь, чтобы получать поддержку».
ДЕТАЛИ
Что касается конкретных аспектов диалога со Штатами, Шимкив подчеркнул, что прежде всего, нужно отстоять интересы Украины при слушании Специального отчета 301 Офиса торгового представителя США относительно охраны авторского права в других странах.
КОНТЕКСТ
Ранее Шимкив сообщил, что его визит в Вашингтон продлится до 3 марта. В течение этого времени должно произойти большое количество встреч в администрации президента США, Конгрессе, а также с представителями бизнес-сообщества.

Напомним, что ранее Дмтрий Шимкив заявил, что АПУ до апреля перейдет электронную систему документооборота. Кроме того, молодой чиновник заверил, что работников Администрации Президента обязали выучить английский язык до 1 января 2017 года.