Главная / Украина

Шкиряк: порядок 9 мая будут обеспечивать 25 тысяч правоохранителей

02:16 | 09.05.2016
Головна / Украина
Советник министра МВД Зорян Шкиряк
Советник министра МВД Зорян Шкиряк

Помимо подразделений МВД, Нацполиции и Нацгвардии к охране правопорядка будут привлечены пограничники и спасатели

Сотрудники Департамента коммуникации Министерства внутренних дел (МВД) Украины сообщили, что, согласно заявлению советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, правопорядок в стране 9 мая будет обеспечен силами 25 тысяч правоохранителей. Об этом говорится в воскресенье, 8 мая, в сообщении на сайте ведомства mvs.gov.ua.

ЦИТАТА
Зорян Шкиряк
«Сейчас сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка вполне достаточно. В случае необходимости немедленно будут привлечены подразделения, находящиеся в оперативном резерве. Правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме на территории всей страны».
ДЕТАЛИ
По словам г-на Шкиряка, для обеспечения порядка помимо подразделений МВД, Нацполиции и Нацгвардии будут привлечены также пограничники и спасатели.
КОНТЕКСТ
Ранее сообщалось, что Нацполиция и СБУ проводят ряд «профилактических» мероприятий с целью предотвращения террористических актов.

Напомним, что согласно заявлению пресс-службы МВД, около Думской в Одессе обнаружены бутылки с «коктейлями Молотова». Также в этом городе проверялось на предмет «минирования» Куликово поле.