Главная / Украина

Шкиряк: в Одессе создан оперативный штаб правоохранителей

00:00 | 28.04.2016
Головна / Украина
Советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Зорян Шкиряк
Советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Зорян Шкиряк

Силовики отрабатывают возможные версии провокаций, проводят контртеррористические мероприятия

Советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Зорян Шкиряк заявил о том, что правоохранителями создан оперативный штаб под руководством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, занимающийся доукомплектацией подразделений силовиков. Об этом г-н Шкиряк заявил в среду, 27 апреля, в эфире телеканала «112 Украина».

ЦИТАТА
Зорян Шкиряк:
«Уже давно создан оперативный штаб, который на сегодня возглавляет первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой. Отработаны все необходимые мероприятия, в том числе по комплектованию сил Нацполиции и Нацгвардии, которые могут быть задействованы в Одессе с 1 по 10 мая».
ДЕТАЛИ
Также, по словам Шкиряка, в городе проводятся контртеррористические мероприятия.
КОНТЕКСТ
Ранее Шкиряк заявлял, что в четверг должен состояться брифинг представителей МВД, Нацполиции, Нацгвардии, Службы по чрезвычайным ситуациям, на котором будут даны ответы по всем городам, где возможны провокации пророссийских сепаратистов.

Ранее сообщалось о том, что Шкиряк опроверг информацию Саакашвили о вводе тысячи силовиков в Одессу. В то же время советник главы МВД заявил, что в случае провокаций в Одессе правоохранители будут открывать огонь на поражение.