Главная / Украина

Школы Киева снова закроют на карантин из-за гриппа – КГГА

10:23 | 10.02.2017
Головна / Украина
В столичных школах снова могут объявить карантин
В столичных школах снова могут объявить карантин

Местные власти еще до конца не определились с тем, как будут вводить изоляционные меры

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник сообщил, что в Киеве из-за роста заболеваемости гриппом среди детей школы снова закроют на карантин. Об этом г-н Поворозник в эфире телеканала «112 Украина» в пятницу, 10 февраля.
  
Цитата
Николай Поворозник: 
«Мы еще пока не говорим о превышении эпидемического порога, до этого еще 30%, но, к сожалению, идет рост заболеваемости среди детей, поэтому будем принимать решения, как в декабре, и закрывать школы или классы, если будет превышение заболеваемости. Критической ситуации пока нет».
Факты
По данным Минздрава, в период с 30 января по 5 февраля гриппом и острыми респираторными заболеваниями (ОРВИ) в стране заболели более 183 тысяч человек.

Ранее глава Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) Министерства здравоохранения Татьяна Дыхановская сообщила, что в Украине в середине февраля ожидается всплеск заболеваемости гриппом. Как сообщал БИЗНЕС 20 января, в Запорожье была зафиксирована вспышка тропической малярии.