Главная / Украина

Шокин открестился от гражданской жены и записанной на неё элитной недвижимости

15:49 | 30.07.2016
Головна / Украина
Виктор Шокин
Виктор Шокин

Экс-чиновник заявил, что считает расследование «Схем» «заказным материалом»

Бывший глава Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Виктор Шокин отрицает данные, обнародованные в расследовании журналистов об имуществе его фактической семьи, в частности - одном из его особняков под Киевом, который зарегистрирован на его ребёнка. Об этом г-н Шокин заявил в субботу, 30 июля, в эфире телеканала «112 Украина».

Позиция Шокина
По словам бывшего генерального прокурора, он не имеет гражданской жены и уже «12 лет завидный жених». Также Шокин заявил, что не имеет отношения к особнякам, о которых говорится в сюжете.
Детали
При этом экс-чиновник заявил, что считает расследование «Схем» «заказным материалом» и ему «известно, кому это выгодно».
Контекст
Журналисты программы «Схемы» опубликовали сюжет, в котором рассказывается, что бывший генпрокурор Виктор Шокин имел богатую гражданскую жену и ребенка, о которых не указал в своей декларации. Народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко обратились к Генпрокурору с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию об элитной недвижимости гражданской жены экс-генпрокурора Виктора Шокина.

Как сообщал БИЗНЕС 29 июля, в СМИ появилась информация о том, что на гражданскую жену Виктора Шокина оформлена элитная недвижимость. Ранее журналисты рассказали об элитных особняках Виктора Шокина.