Главная / Украина

Штаб АТО: 20 обстрелов в сутки, зафиксирован пролет российского беспилотника

08:24 | 14.05.2016
Головна / Украина
Штаб АТО: 20 обстрелов в сутки, зафиксирован пролет российского беспилотника

По украинским позициям в районе Авдеевки били из минометов калибра 82 мм

Пророссийские боевики наращивают огневую активность в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) в украинском Донбассе – за прошедшие сутки они 20 раз нарушили режим «тишины». Об этом Штаб АТО сообщает в Facebook.

Цитата
Пресс-центр:
«Cамой горячей точкой остается участок линии разграничения возле временно оккупированного Донецка, где боевики открывали огонь по украинским позициям в районе Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а также минометов калибра 82 мм».

Детали
Одновременно укрепления сил АТО на подступах к Марьинке были обстреляны из гранатометов, там же работал вражеский снайпер. На Мариупольском направлении опорные пункты украинских бойцов неподалеку Широкино и Гранитного обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а в районе Новогригорьевки боевики дважды применили БМП.

Контекст
Кроме того, вечером 13 мая был зафиксирован пролет над оккупированными территориями разведывательного беспилотника, который двигался с территории РФ.

Как сообщал БИЗНЕС, Турция решила поддержать предложение Украины по введению в зону конфликта в Донбассе вооруженной полицейской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Также стало известно, что главный экономист Министерства финансов Украины Оксана Якубова два года воюет наравне с мужчинами в рядах Вооруженных Сил Украины.