Главная / Украина

Штаб АТО: украинские позиции за сутки обстреляли более чем 90 раз

08:08 | 10.04.2016
Головна / Украина
Штаб АТО: украинские позиции за сутки обстреляли более чем 90 раз

В зоне проведения Антитеррористической операции зафиксировано рекордное количество обстрелов

В зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе российские наемники 91 раз открывали огонь с применением танка, минометов разных калибров, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Об этом говорится в утренней сводке Штаба АТО 10 апреля.
Детали
Огневые удары из оружия калибра 120 мм и 82 мм были нанесены по Авдеевке с направлений Минеральное, Ясиноватая и Яковлевка. В это же время по украинским защитникам Широкино огонь вели со стороны Саханки. Также огневые удары из минометов были нанесены в направлении опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районах Новотроицкого, Талаковки и Павлополя. Применение танков было зафиксировано в районе оборонительных позиций Луганского, где по нашим подразделениям было сделано 15 выстрелов из орудий калибра 125 мм.

Уточнение
Более половины случаев нарушения режима тишины боевиками было совершено в период с 17:00 до 24:00, когда вблизи линии разграничения нет представителей ОБСЕ.

Как сообщал БИЗНЕС, 9 марта наблюдатели Специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ в ходе патрулирования н.п. Зайцево на севере оккупированной боевиками Горловки были обстреляны из миномёта и стрелкового оружия. Перед этим Штаб АТО выступил за возобновление практики «зеркального» патрулирования района Авдеевки представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 10 квітня 2016 року:Ситуація на сході України продовжує загострю...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 9 апреля 2016 г.