Главная / Украина

Сильные дожди: синоптики уточнили прогноз погоды

11:01 | 14.06.2018
Головна / Украина
Сильные дожди: синоптики уточнили прогноз погоды

Сегодня, 14 июня, на большей части территории Украины ожидаются сильные дожди, грозы, сильный ветер, местами град, а температура воздуха будет подниматься до +34 градусов. Такой прогноз дали синоптики Укргидрометцентра, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на segodnya.ua.

В Житомирской и Винницкой областях, а также на западе страны пройдут сильные дожди и грозы, местами град, ожидается шквальный ветер 15-20 метров в секунду.

В Киевской, Черниговской, Сумской, Запорожской, Херсонской областях и Крыму ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха будет составлять от +24 до +34 градусов, а ночью столбик термометра упадет до +13 градусов.

screenshot_1_271

На остальной территории Украины пройдут дожди с грозами. Температура днем – от +19 до +32 градусов, ночью от +12 до +18 градусов. В Киеве ожидается переменная облачность без осадков. Температура днем от +26 до +28 градусов, ночью от +14 до +16 градусов.

Напомним, ранее в Укргидрометцентре сообщали, чтто дождевой циклон окутает всю территорию Украины, за исключением некоторых районов страны.

Как сообщалось, на Закарпатье прошел страшный ливень с градом. В некоторых районах, а также в областном центре Ужгороде лил сильный дождь и выпал градом величиной с грецкий орех. В соцсетях люди выкладывали шокирующие видео.

Также от удара стихии пострадали и Черновцы. На два района обрушился град и сильная гроза. Непогода бушевала меньше часа, но в соцсетях появилось множество фото с градинками, размером с крупную вишню, а также с затопленных улиц.

Ранее были названы топ-5 мест, где хорошо отдыхать с детьми.