Главная / Украина

Силовики ворвались в офис известного издания

09:56 | 08.02.2018
Головна / Украина
Силовики ворвались в офис известного издания

Сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ нагрянули в офис редакции газеты, сайта, а также радио “Вести”, который расположен в БЦ “Гулливер”.Об этом сообщила главный редактор газеты “Вести” и сайта Vesti-ukr.com Оксана Омельченко. Об этом пишет bzns.media со ссылкой на politeka.net.

“Ну все, началось! Около 6 утра окружили “Гулливер”, заходят на наш этаж такие “милые” люди. Коллеги с Радио передают, что звук такой, будто начали все крушить. Скоро начинаем на сайте онлайн. Как раз сегодня готовили к печати вторую часть расследования про Нацагентство и его друзей”, – заявила она.

Напомним, 22 июня в редакцию интернет-издания «Страна.ua» пришли с обыском. Позже главный редактор Игорь Гужва был задержан. 24 июня Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Гужвы в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Деньги внесла заместитель главного редактора «Страны.ua» Светлана Крюкова, и Гужва вышел из СИЗО. Тогда он заявил, что в отношении него готовят еще два дела.

Прокуратура Киева начала уголовное производство в отношении Игоря Гужвы 31 марта 2017.

Отметим, Гужва отрицает наличия у него флеш-накопителя с секретной информацией Министерства обороны. “Естественно, я понятия не имею, о каких данных идет речь и никакой секретной информации из Минобороны ни на каких флэшках не получал. Но то, что подбросить могут что угодно – это совершенно понятно”, – написал он. Гужва считает, что подозрения его в нарушении гостайны является попыткой власти сфальсифицировать против него очередное дело.