Главная / Украина

Синоптики предрекают Украине холодный август

23:10 | 18.07.2017
Головна / Украина
Синоптики предрекают Украине холодный август

Первые числа месяца будут знойными, на территории нашей страны воздух прогреется до +30…+33ºС

Заведующая отделом климатических исследований долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института Украины Вазира Мартазинова заявила о том, что погода в августе порадует украинцев как жаркими солнечными днями, так и предосенней прохладной. Об этом во вторник, 18 июля, со ссылкой на сообщение издания «Страна» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Вазира Мартазинова:
«В начале августа, возможно, будут один-два дождливых дня. Но с середины месяца ожидаются сильные ливни с ураганным ветром. Также в августе метеорологи ожидают отдельные очень жаркие дни – до 30 градусов. Первую волну жары прогнозируют ближе к 10 августа. Точно будет до 28 градусов, а поскольку дождей не ожидается, будет очень жарко. В конце августа, в третьей декаде ожидается резкое похолодание. Температура в августе в целом будет выше нормы. Но третья декада будет холодной и очень неустойчивой».
Детали
По долгосрочным прогнозам погоды на август 2017 года, первые числа месяца будут знойными, на территории нашей страны воздух прогреется до +30…+33ºС. Однако в середине августа в Украине ожидается незначительное похолодание до +23…+26ºС. Традиционно, больше всего осадков выпадет на западе страны, что характерно для данной климатической зоны.
Контекст
Во второй декаде месяца погода порадует умеренной температурой в пределах +25…+28ºС. А конец месяца ожидается достаточно прохладным из температурой воздуха до +23ºС.

Как сообщал БИЗНЕС 18 июля, в Закарпатье выпал снег. Ранее сообщалось, что 20-минутная буря доставила бердянским автомобилистам уйму хлопот.