Главная / Украина

Синоптики прогнозируют в Украине сильные ливни, град и шквалы

15:28 | 05.08.2017
Головна / Украина
Синоптики прогнозируют в Украине сильные ливни, град и шквалы

На Правобережье Украины 6 августа ожидаются грозы

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) проинформировала о том, что синоптики предупреждают о сильных ливнях, граде и шквалах в Украине завтра, 6 августа 2017 года. Об этом в субботу, 5 августа, говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ГСЧС:
«6 августа на Правобережье Украины грозы; в западных, Житомирской и Винницкой областях местами сильные ливни, град, шквалы 15-20 м/с, местами 24 м/с».
Детали
Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова заявила о том, что температура в августе будет в пределах средних многолетних значений.
Контекст
Понижение температуры «в августе ожидается к 7-8 числу, когда температура на западе Украины будет падать и будет понижаться температура на всей территории Украины». Потом температура снова повысится до 30 градусов днём.

Как сообщал БИЗНЕС 4 августа, синоптик рассказала, когда начнётся похолодание в Украине. Ранее сообщалось, что из-за жары в Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха.