Главная / Украина

Скандал с "Интером": у Авакова призвали Раду вмешаться

13:17 | 10.05.2018
Головна / Украина
Рада
Рада

Отсутствие жестких мер по отношению к пропагандистским продуктам телеканала "Интер" и издания "Корреспондент" показывает полную импотенцию государства. Такое мнение выразил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook, передаёт Бизнес.Медиа.

"Опять о коммуно-фашистах, кремлевских мракобесах из "Интера". Я вот, что подумал. Возможно, вся эта вонючая ФСБшная история подтолкнет все наши патриотические силы, весь проукраинский политикум, для которого РФ и Путин являются врагом, кто действительно заботится об Украине и европейских ценностях, а не о собственных политических дивиденды, тех для кого война - это война, а не просто картинка в новостях, тех кто осознает риск потери государственности - заставит объединиться? Объединиться ради своей чести и достоинства, ради сохранения страны и недопущению рашистского реванша. Не знаю, но мне бы этого очень хотелось", - написал он.

"Но точно знаю одно. Терпеть и закрывать глаза на это откровенное и циничное унижение Украины, погибших и живых Воинов АТО, наших Героев-Патриотов и всего Народа от всевозможных пропагандонов с "Интера" и "Корреспондента", больше нельзя. Это даже не слабость - это полная импотенция государства", - подчеркнул он.

Советник главы МВД напомнил о потерях в войне на Донбассе.

"Достаточно постоянно обтирать заплеванное разной сволочью украинское лицо.

У нас война с РФ. Более 10 000 погибших украинцев! Каждый день на фронте гибнут лучшие сыны Украины. Государство или есть, или его нет. Невозможно себе представить, чтобы, скажем, в Израиле показали парад "Хезболлы", или в Лондоне или Париже марш "Игил" ... Реакция была бы мгновенной, жесткой и адекватной. К сожалению, у нас пока одни "беспокойства" и постоянный паралич мозга о каком-то идиотском "давлении на свободу слова" ... Но это полный бред и лживая манипуляция! Жаль", - сказано в сообщении.

При этом Шкиряк отметил, что любые решения по противодействию информационной войне должны приниматься исключительно законным способом.

"Должны быть найдены действенные эффективные механизмы на уровне всех органов государственной власти, которые будут способны прекратить этот внутренний российский медиа-террор. Считаю, что вопрос российской пропаганды на "Интере" и "Корреспонденте" должны быть рассмотрены и получить надлежащую оценку на ближайшем заседании ВР", - подчеркнул он.

Напомним, что украинский телеканал "Интер" все же показал вечером 9 мая 2018 года концерт "Победа".