Главная / Украина

Скандал с "Интером" вокруг 9 мая: Нацсовет отреагировал

15:15 | 08.05.2018
Головна / Украина
Скандал с "Интером" вокруг 9 мая: Нацсовет отреагировал

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал украинских вещателей взвешенно и ответственно относиться к программному наполнению, не раскалывать общество, обезопасить аудиторию от языка вражды и ненависти, говорить толерантно и с уважением ко всем согражданам. Соответствующее обращение опубликовано на сайте Нацсовета, передаёт Бизнес.Медиа.

"В социальных сетях сейчас вспыхнуло возмущение распространенным роликом, смонтированным по кадрам грядущего "праздничного" телепродукта на одном из каналов. Очередная манипуляция и танцы на ранах общества, которыми, как правило, являются ветхозаветные концерты вроде "голубого огонька" - это никакая не свобода слова, не точка зрения, а действия, которые направлены на раскол общества, попытка очередной атаки в информационной войне, использование людей в качестве материала для пропаганды, а тем более - пожилых людей, чьи жизни заслуживают уважения", - подчеркивается в тексте Нацсовета.

В свою очередь советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook заявил, что "отвратительные, советско-имперские и откровенно провокационные высказывания ведущих российско-пропагандистского телеканала "Интер" - это продолжение открытой информационной войны Кремля против Украины".

Напомним, что украинский телеканал "Интер" попал в скандал из-за программы к 9 мая.