Главная / Украина

Скандал с питанием украинских военнослужащих: появились новые подробности

21:21 | 17.08.2017
Головна / Украина
Скандал с питанием украинских военнослужащих: появились новые подробности

По словам советника Президента Бирюкова, произошло три подлога документов

Советник Президента Украины Юрий Бирюков заявил о том, что предприятие, поставляющее украинским военнослужащим консервы, попало в скандал с подлогом документов о суточном производстве продукции. Об этом г-н Бирюков написал в четверг, 17 августа, у себя в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Юрий Бирюков:
«Январь 2017 года, позиции 46 ДШБ (46-й отдельной десантно-штурмовой бригады - Ред.) у поселков Водяное и Опытное. Консерва рыбная. Новая информация, которой я не знал раньше - салака, сардина, сельдь. Август 2017 года, Министерство обороны Украины. Та же самая фирма, та же самая консерва».
Детали
Он уточнил, что получил новые данные о продукте. Так, у завода суточное производство 21,6 тонны в сутки, а фирма-кормилец подает на исследования консервы и документы про 80 тонн за сутки.
Контекст
Всего, по словам Бирюкова, произошло три подлога документов. «Три радостно-благодарственных приветствия из военной прокуратуры», - резюмировал он.

Как сообщал БИЗНЕС 17 августа, произошёл очередной коррупционный скандал в Нацполиции. Также сообщалось, что Минобороны анонсировало повышение жалования бойцам АТО.