Главная / Украина

Скандал с землёй, которую «хапнули» на Трухановом острове, получил продолжение

20:21 | 11.04.2016
Головна / Украина
Киевская городская государственная администрация
Киевская городская государственная администрация

Завтра комиссия КГГА будет рассматривать ряд вопросов, и среди них восемь - в отношении Труханова острова

В Киеве получил продолжение скандал с Машей Симович, которая «хапнула» землю на Трухановом острове. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает Цензор.нет.

Факты
Одесская артистка Маша Симович 9 апреля заявила, что «хапнула» земли на Трухановом острове в Киеве и собирается обустроить там молодежный кемпинг с зоной фудкорта. Киевляне сразу же взорвались негодованием и потребовали от властей объяснений. В КГГА назвали провокацией пост Симович и заверили горожан, что никаких передач в аренду земельных участков на Трухановом не было и нет. Глава Днепровской РГА Ярослав Горбунов также опроверг информацию о «захапе» земли на Трухановом острове.
Детали
Но скандал неожиданно получил развитие. Депутат Киевсовета Сергей Гусовский сообщил, что «в истории с Трухановым островом есть продолжение». По его информации завтра, 12 апреля, на так называемой «инвестиционной» комиссии КГГА будет рассматриваться ряд вопросов, и среди них восемь - в отношении Труханова острова. Речь якобы идет о «перечне объектов, требующих привлечения инвестиций».
Контекст
У депутата возникает законный вопрос: если только завтра состоится заседание комиссии, то когда проводить конкурс и когда строить все эти объекты? Или победители уже известны? И не поэтому ли появляются победные крики о «хапнули»?

Как сообщал БИЗНЕС 9 апреля, соцсети взорвал пост о том, что в Киеве «хапнули» кусок Труханова острова. Позже Симович заявила о том, что пост о детях участников АТО был жесткой провокацией.