Главная / Украина

Скандал в Киеве: вместо школы вырос дом

14:12 | 19.09.2017
Головна / Украина
Скандал в Киеве: вместо школы вырос дом

Киевская полиция начала расследовать дело с застройщиком, который строит высотку на месте школы. Речь идет о ЖК «Перспектива».

Печерский райсуд своим постановлением от 19 августа предоставил следователю Нацполиции доступ к документам ООО «Глобал Строй-3» и ООО «Киивмонтажбуд», которые сводят ЖК «Перспектива».

Следствие установило, что в 2004 году Киевсовет передал в постоянное пользование Деснянской РГА 2,46 га по улице Т. Драйзера, 40 для завершения строительства школы. Сейчас этот участок окружен забором.

На ней расположены незавершенные новостройки высотки ЖК «Перспектива», строительство которых продолжается. Согласно паспорту объекта здесь проводится реконструкция нежилого здания и строительство жилой пристройки.

Рядом с новостройками размещена здание отдела продаж ЖК «Перспектива», в которой вопреки закону осуществляется предварительная продажа квартир. Заказчиком строительства жилого комплекса «Перспектива» является ООО «Глобал Строй-3» и ООО «Киивмонтажбуд».

Напомним, масштабное строительство на Андреевском спуске в Киеве стало причиной образования огромного провала. По их словам, вмешательство в его подвижные склоны может стать причиной разрушения спуска.

Как уже сообщалось, ряд скандальных и резонансных строек в Киеве ждет правительственная проверка.

Источник