Главная / Украина

Скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

08:50 | 20.11.2017
Головна / Украина
Скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

Серийный убийца Чарльз Мэнсон, который отбывал пожизненное заключение, умер в тюрьме. Об этом сообщило агентство Associated Press, передаёт bzns.media.

Ему было 83 года.

Согласно заявлению Департамента исправительных учреждений Калифорнии Мэнсон умер от естественных причин в больнице округа Керн.

Как отмечает AP, фигура Чарльза Мэнсона стала синонимом невыразимого насилия и безумия после организации им ужасных убийств беременной актрисы Шарон Тейт и еще шести человек в Лос-Анджелесе 9 августа 1969 года.

"Мелкий преступник, который с детства то попадал в тюрьму, то выходил из тюрьмы, харизматичный гуру-подобный Мэнсон окружил себя в 1960-х годах беглецами и другими потерянными душами, а затем отправил своих учеников убить богатых и знаменитых жителей Лос-Анджелеса, пытаясь спровоцировать расовую войну, идею которой он якобы получил из песни The Beatles "Helter Skelter", - отмечают журналисты.

Несмотря на большое количество доказательств против него, Мэнсон в ходе судебного разбирательства в 1970 году утверждал, что он невиновен, а в совершении серии убийств в Лос-Анджелесе "виновато общество".

"Эти дети, которые приходят к вам с ножами, это ваши дети. Вы учили их, я не учил их. Я просто попытался помочь им восстать", - говорил он на суде.