Главная / Украина

Смерть Шеремета: в первые минуты после взрыва журналист был в сознании

11:02 | 20.07.2016
Головна / Украина
Смерть Шеремета: в первые минуты после взрыва журналист был в сознании

Ноги Шеремета были плотно зажаты в салоне авто

В первые минуты после взрыва автомобиля журналист Павел Шеремет был ещё жив. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на очевидца произошедшего.
 
Детали
По словам официанта, подбежавшего к автомобилю журналиста, мужчина был в сознании, а его ноги были плотно зажаты в салоне машины. Позже подоспела «скорая помощь» и медики констатировали смерть пострадавшего.
Подробности
На месте происшествия работает следственная группа. По предварительным выводам в машине под сидением водителя взорвалось взрывное устройство.
Версии
Генпрокурор Украины Юрий Луценко считает произошедшее убийством. Полиция квалифицировала инцидент, как «умышленное убийство». А советник МВД Антон Геращенко предположил, что убийство Шеремета имеет «российский след».
Реакция властей
В свою очередь, Президент Украины и премьер лично призвали силовиков незамедлительно расследовать взрыв в центре Киева, приведший к смерти журналиста.
Факты
20 июля в 7:45 утра на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве взорвался автомобиль, в котором находился журналист «Украинской правды» Павел Шеремет.

Напомним, полиция будет рассматривать все версии причин гибели журналиста. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила о намерениях правоохранителей изъять записи с камер наблюдения, находящихся рядом с местом гибели Шеремета.