Главная / Украина

Смертельное ДТП в Харькове: стало известно о решении суда по Дронову

08:12 | 17.11.2017
Головна / Украина
Смертельное ДТП в Харькове: стало известно о решении суда по Дронову

Второй подозреваемый в совершении ДТП в Харькове, унесшего 6 жизней, Геннадий Дронов пообещал начать голодовку. Апелляционный суд Харьковской области оставил его под стражей еще на месяц, передаёт bzns.media.

По информации УНИАН, жалобу адвоката подозреваемого оставили без удовлетворения - суд отказался заменить содержание под стражей на домашний арест с ношением электронного браслета.

Еще до вынесения решения Дронов поставил ультиматум:

"В случае, если суд не будет справедливым, не будет справедливо рассмотрена моя апелляция, апелляционная жалоба моего адвоката и мне не будет изменена мера пресечения, я буду голодать…".

"Я не буду ничего ни пить, ни есть до того времени, пока не будет принято законное справедливое решение", - сказал подозреваемый.

Дронов добавил, что за время, проведенное в СИЗО, у него ухудшилось состояние здоровья. Он обратился к суду с просьбой назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста с применением электронного браслета и разрешить продолжить лечение в частной клинике.

При этом прокурор выступил против удовлетворения апелляционной жалобы мужчины, заявив, что тот может симулировать ухудшение состояния здоровья для затягивания или уклонения от досудебного следствия.

Прокуратура заявила о неподобающем поведении Дронова. 

"Весь спектр аргументов говорит о том, что подозреваемый не изъявляет желания помогать следствию, а наоборот мешает ему", - сказали обвинители.

После заседания суда следователи провели уже третий эксперимент на месте аварии. В этот раз в нем участвовал Дронов. В частности, подозреваемый показал, как ехал и что произошло в момент ДТП.