Главная / Украина

Смертность от коронавируса в США выросла в два раза

11:40 | 17.04.2020
Головна / Украина
Фото — Коронавирус в США
Фото — Коронавирус в США

За сутки в стране умерли почти 4,6 тыс человек

В Соединённых Штатах Америки количество смертей за сутки с 15 по 16 апреля выросло почти в два раза. Об этом. со ссылкой на данные Университета Джона Хопкинса, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 17 апреля. 

Так, за указанные период в стране умер 4 тыс. 591 человек. Общее количество летальных исходов составляет 33 тыс. 284 умерших. От инфекции выздоровели 56 тыс. 236 человек. 
154.jpg
За сутки зарегистрировано 31 тыс. 451 новых случаев заражения, общее число инфицированных составляет более 671 тыс. человек. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп представил план выхода страны из карантина. Планируется, что санитарные ограничения будут снимать в три этапа. Глава Белоого дома заявил, что кривая заболеваемости в стране «выровнялась». 

Также сообщалось, что в Чили умерших от коронавирусной инфекции причислили к выздоровевшим. По заявлению властей, такой принцип статистики обусловлен тем, что умершие люди уже не могут заразить окружающих. В стране из-за эпидемии объявлен режим катастрофы.