Главная / Украина

СМИ исказили данные фильма о катастрофе MH17, там нет вины Украины - ВВС

 17:21 | 25.04.2016
Головна / Украина
СМИ исказили данные фильма о катастрофе MH17, там нет вины Украины - ВВС

Украинский истребитель вряд ли мог сбить МН-17

Британская медиа-корпорация BBC сообщила, что публикации в местных средствах массовой информации о фильме «Кто сбил MH17» сильно искажены. Об этом пишет rns.online в понедельник, 25 апреля.

Подробности
Отмечается, что на самом деле в фильме эксперты рассказали, что украинский истребитель вряд ли мог сбить боинг МН-17, так как данные самолеты не могут летать на такой высоте.
Уточнение
Также в этой киноленте приведены разные предположения о причинах крушения авиалайнера в Донецкой области. Также в фильме приводят факты и свидетельства за и против причастности к падению самолёта РФ, Украины и ЦРУ.
КОНТЕКСТ
Крушение Boeing 777 произошло 17 июля 2014 года вблизи города Торез Донецкой области. По количеству жертв (298 погибших) эта катастрофа стала крупнейшей в истории Украины и в целом в XXI веке, если не учитывать терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.
Как сообщал БИЗНЕС 25 апреля, телеканал ВВС покажет «украинский след» в крушении малазийского Боинга над Донбассом. Напомним, глава Сената Малайзии Абу Захар Уджанг планирует создать международную экспертную группу для расследования падения «Боинга-777».