Главная / Украина

СНБО опроверг причастность к срыву внедрения электронного декларирования

11:42 | 16.08.2016
Головна / Украина
СНБО опроверг причастность к срыву внедрения электронного декларирования
СНБО опроверг причастность к срыву внедрения электронного декларирования

В Совете напомнили, что внедрение системы е-декларирования не входит в его сферу обязанностей

Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) опубликовала официальное заявление относительно ситуации, сложившейся вокруг запуска системы электронного декларирования доходов чиновников. Текст заявления был размещён на портале СНБО во вторник, 16 августа.

заявление
В СНБО отметили, что в его обязанности, также как и в обязанности Александра Турчинова, не входит внедрение системы е-декларирования, поэтому заявления некоторых СМИ о причастности ведомства к срыву проекта не имеют под собой оснований.
детали
В СНБО подчеркнули, что ведомство — одно из немногих, которое стабильно выполняет свои функции во время военной агрессии и социально-экономического кризиса.
контекст
Запуск системы электронного декларирования, призванной покончить с коррупцией среди чиновников, является также одним из условий МВФ для выделения Украине очередного транша.

Ранее БИЗНЕС писал, что Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) на своём заседании оставило в силе решение о запуске системы электронного декларирования, несмотря на отсутствие аттестата защиты информации, являющегося необходимым в соответствии с законодательством. Также сообщалось, что НАПК на своём заседании единогласно одобрило решение о готовности к началу своей полноценной деятельности.