Главная / Украина

СНБО предложил раздать украинцам оружие

16:58 | 28.12.2020
Головна / Украина
Фото - Оружие
Фото - Оружие
Совет национальной безопасности и обороны Украины разработал законопроект о территориальной обороне, в рамках которого гражданам страны намерены раздать 80 тысяч единиц огнестрельного оружия для домашнего хранения. Об этом, со ссылкой на пресс-конференцию заместителя секретаря СНБО Сергея кривоноса, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 28 декабря. 

Сергей Кривонос отметил, что проект закона уже обсуждался профильным комитетом парламента и с представителями силовых структур. Планируется, что документ будет рассмотрен в феврале – марте. 
 

В СНБО не опасаются того, что у граждан на руках окажется большое количество оружия. По словам Кривоноса, сейчас украинцы обладают более миллионом единиц огнестрельного оружия. В основу законопроекта заложена необходимость реагирования на внешние угрозы. 

Предполагается, что член территориальной обороны будет проходить подготовку по выходным, а в будние дни – заниматься гражданскими делами. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Одесской области мужчина застрелил из охотничьего ружья своего друга. Преступление произошло на почве ревности. Правоохранители несколько дней разыскивали злоумышленника, а арестовать его удалось после того, как он обратился к своему знакомому занять денег.