Главная / Украина

Соболев говорит, что его хотят уволить

16:15 | 09.11.2017
Головна / Украина
Соболев говорит, что его хотят уволить

Руководитель комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев (фракция «Самопомич») утверждает, его хотят уволить с должности, чтобы отдать место представителю Радикальной партии Олега Ляшко, передаёт bzns.media.

«Мне этим угрожают с весны. Но сейчас подготовка активизировалась. Коллеги по комитету, делегированные к нам «Блоком Петра Порошенко» и «Народным фронтом», рассказали, что их заставляют поставить подписи под обращением в парламент с просьбой назначить другого председателя комитета. Эту должность предлагают представителю Олега Ляшко, чтобы получить голоса «Радикальной партии» для этой операции», — написал Соболев в четверг на своей странице в Фейсбуке.

Нардеп отметил, что причинами возможного увольнения является его препятствование назначению «зависимого аудитора» Антикоррупционного бюро, поддержка законодательства о е-декларировании и его требование принять закон об Антикоррупционном суде.

В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко опроверг заявление Соболева. «Это полная ложь! В этом комитете работает заместителем председателя наш Игорь Попов и нас это устраивает», – написал Ляшко на своей странице в Фейсбуке в четверг.