Главная / Украина

Солист группы Несчастный случай попал на Миротворец за высказывания о Крыме

17:48 | 19.08.2017
Головна / Украина
Алексей Кортнев
Алексей Кортнев

На сайте приводятся цитаты Кортнева, сказанные об аннексии Крыма

Российский музыкант, актёр и телеведущий, солист популярной российской группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев попал в «чёрный список» «Миротворца». Об этом стало известно в субботу, 19 августа, из сообщения в разделе «Чистилище» сатйа «Миротворец», передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Миротворец:
«Пособник российских оккупантов. Выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории АР Крым».

Детали
Также на сайте приводятся цитаты Кортнева, сказанные об аннексии Крыма. «Если бы Крым не забрала Россия, скорее всего, там тоже сегодня шла бы война, и не исключено, что были бы введены войска НАТО, что было бы чудовищно. Иметь под боком натовскую базу недопустимо. Так что, если не вдаваться в международные юридические тонкости, возвращение Крыма – это хорошо», - приводит «Миротворец» слова Кортнева.
Контекст
Следует отметить, что в этом же интервью Кортнев заявлял о «силовом» захвате Крыма и о том, что «украинцы и россияне – братья». При этом после своих высказываний о Крыме и Майдане, Кортнев записал несколько антивоенных песен и песен с критикой путинского режима и даже выступил с ними в Украине.

Как сообщал БИЗНЕС 19 августа, в Крыму сошел селевой поток. Ранее Владимир Путин заявил, что оккупация Севастополя является «восстановлением исторической справедливости».