Главная / Украина

Соратница Януковича предложила сажать за сепаратизм

12:30 | 23.04.2018
Головна / Украина
Соратница Януковича предложила сажать за сепаратизм

Скандально известная экс-член Партии регионов Елена Бондаренко, которая сбежала в Россию, заявила, что в Украине необходимо привлекать к уголовной ответственности тех, кто поддерживает идею создания поместной православной церкви, как сепаратистов. Об этом сообщает  bzns.media со ссылкой на Обозреватель.

Одиозная соратница бывшего президента Виктора Януковича возмутилась тем, что желающих отделить Донбасс от Украины считают таковыми, а людей, стремящихся создать независимую от Москвы церковь — нет. Свое мнение Бондаренко озвучила в эфире пропагандистской программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Вообще в ХХІ веке при любой нашей аргументации, которая бы тут звучала, очень смешно, по-дикарски обсуждать вопросы языка, веры, вмешательства в это государства и культуры. Вот все, что защищают наши оппоненты, — это чистая средневековщина, чистое хуторянство, такое, высокопробнейшее. Потому что они не живут реалиями ХХІ века, в котором никогда никакой дискриминации по принципу языка, веры в нормальном цивилизованном государстве не существует", — возмутилась она.

Кроме того, экс-регионалка озвучила свое убеждение в том, что власть подняла волну религиозного сепаратизма, который должен пресекаться реальными тюремными сроками, в первую очередь тех, кто проголосовал в Верховной Раде за инициативу президента Петра Порошенко обращения к Вселенскому патриарху Варфоломею.

"Что у нас по сути провозглашает клика Порошенко? Сепаратизм! В церковном деле! Се-па-ра-тизм! За который сейчас убивают на Донбассе мирных людей, а здесь, оказывается, получается можно сепаратистам одним в религиозной сфере быть хорошенькими, а тем, которые на Донбассе за независимость, — плохими. По ним можно торбить артиллерией со всех оружий! Так вы как-то разберитесь, уважаемые, где у вас и кто сепаратист! По сути, за сепаратизм в церковной сфере можно сейчас всех, кто проголосовал за данный законопроект, сколько их там, 268 идиотов, вот их всех сейчас можно по этой статье и пускать!" — цинично высказалась Бондаренко, поддерживающая прокремлевскую риторику.

Подытоживая свою речь, она заявила, что считает главной проблемой Украины войну на Донбассе и обвинила в ней Вооруженные силы.

"Коррупция, религия, все это, конечно, очень важно. Вы забываете, сознательно уходите от этого, что самая главная проблема в Украине — это война на востоке. Это гражданская война на востоке, где украинская армия убивает мирных людей с украинскими паспортами!" — лицемерно заявила перебежчица.