Главная / Украина

"Сотни трупов": в ГПУ раскрыли детали сговора Рубана и Захарченко

07:16 | 13.03.2018
Головна / Украина
"Сотни трупов": в ГПУ раскрыли детали сговора Рубана и Захарченко

В результате теракта, в подготовке которого участвовал глава центра "Офицерский корпус" Владимир Рубан, могли погибнуть сотни людей, передаёт bzns.media.

У следствия есть аудио-и видеодоказательства сговора украинского переговорщика с главарем "ДНР" Александром Захарченко, сказал в эфире телеканала ZIK генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"То, что я знаю из материалов следствия - трупов могло быть сотни. Я знаком с материалами следствия. Могу вам сказать, что все очень серьезно. Все сомневаются, что версия председателя СБУ подтверждена. У нас есть очень серьезные доказательства, что речь шла о подготовке реального теракта, в том числе - с минометами, автоматами и гранатами", - подчеркнул он.


"Когда следствие будет считать возможно, доказательства будут обнародованы. Например, у нас есть видео, где автомобиль, которым руководит Рубан, пересекает нашу КПВВ, заезжает на территорию "ДНР", потом автоматчики Захарченко садятся за руль и в трех воинских частях Горловки заделывают оружие. Возвращаются. За руль садится Рубан. Далее, все видели его задержания", - отметил Луценко.