Главная / Украина

Сотрудник МВД пойман за вымогательство 1,5 млн грн

12:05 | 28.07.2017
Головна / Украина
на фото - задержание взяточника
на фото - задержание взяточника

По этому же делу задержан заместитель руководителя одной из общественных организаций

Столичные правоохранители задержали на взятке заместитель руководителя одной из общественных организаций и гражданин Украины. Он в сговоре с помощником должностного лица Министра внутренних дел Украины (МВД) вымогал у представителя бизнеса более 1,5 млн грн. Об этом сообщается в пятницу, 28 июля, на сайте www.gp.gov.ua.
Подробности
В преступной схеме оказался задействованы и сотрудники ГФС. Они своими действиями создавали умышленные помехи в осуществлении хозяйственной деятельности предприятием, интересы которых представлял потерпевший.
Результат
За совершение указанных противоправных действий заместителю руководителя общественной организации и его сообщнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины. Помощнику должностного лица Министра внутренних дел Украины сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 27 ч. 3 ст. 369-2 УК.

Ранее БИЗНЕС писал, что СБУ задержала на взятке чиновника «Укртрансбезопасности». Как сообщал БИЗНЕС 24 июля, на Волыни злоумышленник попытался дать взятку прокурору за подмену изъятого янтаря.