Главная / Украина

Сотрудники НАБУ проводят обыск на предприятии Укроборонпрома

15:23 | 02.06.2016
Головна / Украина
На предприятии Укроборонпрома проходит обыск
На предприятии Укроборонпрома проходит обыск

Руководство компании подозревают в присвоении государственных средств

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски на одном из государственных предприятий, входящих в состав концерна «Укроборонпром», а также по месту жительства его руководителей. Информация об этом размещена на сайте nabu.gov.ua в четверг, 2 июня.

детали
Детективы проводят следственные действия в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту растраты и завладения государственным имуществом и легализации доходов, полученных преступным путем.
уточнение
По данным правоохранителей, руководство предприятия составило ложные документы о поставке комплектующих и присвоило государственные средства в особо крупных размерах.
предупреждение
В НАБУ также сообщили, что должностные лица этого госпредприятия могут противозаконно давить на некоторых детективов, организовывать провокации и делать информационные «вбросы» для того, чтобы помешать проведению расследования.
Как писал БИЗНЕС, парламентский комитет передал в НАБУ информацию о злоупотреблениях в Минобороны. Напомним, НАБУ изучит происхождение документов «черной бухгалтерии» Партии регионов.