Главная / Украина

Соцпартия пожаловалась на угрозы Кивы в СБУ - Каплин

12:34 | 14.08.2017
Головна / Украина
На фото слева - Сергей Каплин, справа - Илья Кива
На фото слева - Сергей Каплин, справа - Илья Кива

Также депутат Каплин обнародовал заключение психиатров о состоянии здоровья своего оппонента

Политический совет Социалистической партии (СПУ) подал заявление в СБУ в связи с угрозами со стороны советника министра внутренних дел Арсена Авакова Ильи Кивы. Об этом в понедельник, 14 августа, на странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Верховной Рады Сергей Каплин (фракция БПП). 

ЦИТАТА
Сергей Каплин: 
Народный депутат 
«Все члены политсовета СПУ сегодня единогласно приняли и подписали заявление в СБУ, Президенту и в другие силовые ведомства относительно угроз советника Авакова Кивы. Этот рейдер неоднократно в эфире телеканалов, в средствах массовой информации и в социальных сетях угрожал «утопить в крови» руководителей Социалистической партии, а также народных депутатов, выступивших против рейдерства СПУ».
ПОДРОБНОСТИ
В связи с тем, что психическое заболевание Кивы было подтверждено медицинскими справками, авторы заявления требуют наказать Киву за эти высказывания, обеспечить охрану адресатам угроз, а также лишить его воинского звания и разрешений на оружие, передает издание. Также были обнародованы документы, свидетельствующие о расстройстве личности шизофренического типа Ильи Кивы.
98
КОНТЕКСТ
Ранее депутат Рады Каплин (фракция «Блок Петра Порошенко») заявил, что Кива осуществляет рейдерский захват СПУ.
Напомним, 18 июля Минюст официально зарегистрировал Илью Киву главой Социалистической партии Украины. Как сообщалось, 18 июля под Печерским райсудом завязалась драка между депутатами Сергеем Каплиным и Игорем Мосийчуком.