Главная / Украина

Соцсети уличили СБУ в фальшивке (фото, видео)

10:05 | 05.10.2017
Головна / Украина
Соцсети уличили СБУ в фальшивке (фото, видео)

Пользователи Сети обратили внимание на публикацию Службы безопасности Украины(СБУ) о том, что их сотрудники арестовали "шпионов на беспилотнике".

Вчера, 3 октября, СБУ на своей странице в Facebook проинформировала о задержании диверсантов вблизи военной части в Херсоне.

"3 октября 2017 года около девяти часов вечера, несмотря на многочисленные предупреждения в средствах массовой информации по внедрению в воинских частях ВСУ усиленных охранных мероприятий, четыре жители Херсона провели запуск квадрокоптера и направили его на территорию части, которая выполняет важные задачи по защите наших южных рубежей. Попытки молодых людей сразу же были прекращены СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины, беспилотник изъяли", - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем, пользователь Вячеслав Поездник на своей странице в Facebook заявил, что так называемые "беспилотник" являются детскими игрушками модели SYMA X5. Ее размеры – 30 на 30 сантиметров.

Кроме того, он уверен, что данная модель не имеет камеры, может продержаться в воздухе не более пяти минут с дальностью полета 80 метров и даже не имеет функции удержания высоты или точки по GPS.

"Максимальный вес что она может поднять без труда – 20 грамм. Цена этого "дрона" – 24 доллара на АлиЭкспресс. Пожалуй, можно согласиться с СБУ только в одном – это "беспилотник", – написал он.

"А теперь у меня вопрос к СБУ. Зачем вы отобрали у детей игрушку? Они просто игрались ей в соседнем со складами населённом пункте", – добавил Поездник.


пост.jpg

дрон.jpg


Источник