Главная / Украина

Совфед: РФ может обменять 10 таких, как Савченко, на своих ГРУшников

19:09 | 18.04.2016
Головна / Украина
Франц Клинцевич
Франц Клинцевич

По словам Франца Клинцевича, Россия дорожит любым из своих граждан

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации (Совфеда) по обороне Франц Клинцевич допустил возможный обмен украинской лётчицы Надежды Савченко на офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (РФ) Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом в понедельник, 18 апреля, пишет «РИА Новости».

цитата
Франц Клинцевич: 
«Россия может пойти на такой обмен. Мы настолько дорожим любым из наших граждан, что можем обменять каждого из них хоть на десять таких, как Савченко».
детали
В то же время Клинцевич отметил, что считает «нелегитимным» приговор российским ГРУшникам, который был вынесен украинским судом.
контекст
Голосеевский районный суд Киева 18 апреля признал ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными по всем предъявленным статьям. Их приговорили к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Как писал БИЗНЕС, вынесенный судом приговор вступает в силу через 30 дней. Напомним, Александрова и Ерофеева могут обменять только на Савченко.