Главная / Украина

СРОЧНО: В спальном районе Киева задержали террористов со взрывчаткой (фото, видео)

 08:49 | 13.11.2017
Головна / Украина
СРОЧНО: В спальном районе Киева задержали террористов со взрывчаткой (фото, видео)

В Киеве сотрудники полиции задержали двух человек, у которых было обнаружено около 6 кг взрывчатки и 15 детонаторов, подготовленных к немедленному использованию. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член коллегии Министерства внутренних дел Украины, народный депутат ("Народный фронт") Антон Геращенко, передаёт bzns.media.

"Только что, в 17 00 на парковке ТЦ "Аркадия" по Днепровской Набережной, 33 (Дарницкий р-н) сотрудники полиции из Полка номер 1 ГУНП Киева, обратили внимание на подозрительных лиц, сидящих в авто "Фольксваген Пассат" з номерами Закарпатской области и решили его проверить", - написал он.

"В багажнике авто, оказался спортивный рюкзак, в котором находилось около 6 кг взрывчатки типа пластид и 15 детонаторов, подготовленных к немедленному использованию", - сообщил Геращенко.

Оба гражданина были задержаны. При себе у них не оказалось ни документов, ни средств связи. Они пока не дают признательных показаний, но следователи с ними продолжают работу.

"Киев Оперативный" выложил видео с задержанными.

"Следствие предполагает, что эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины", - добавил Геращенко.

Позже стало известно, что взрывчатку в столицу Украины везли из Закарпатской области.

111.jpg

121.jpg