Главная / Украина

США выдали в 2015 году украинцам рекордное количество неиммиграционных виз

11:40 | 04.03.2016
Головна / Украина
Джеффри Пайетт
Джеффри Пайетт

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает человеческие связи между странами чрезвычайно важными

Посол Соединённых Штатов Америки (США) в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что в 2015 году посольство выдало украинцам больше неиммиграционных виз, чем когда-либо ранее. Об этом г-н Пайетт сообщил в интервью информационному изданию «Сегодня», опубликованному в пятницу, 4 марта.

цитата
Джеффри Пайетт: «Консульские услуги являются приоритетом для посольства США в Украине, и я очень рад, что в 2015 году мы выдали больше неиммиграционных виз, чем когда-либо».
детали
Г-н Пайетт отметил, что с 2014 года украинцам выдаются неимиграционные визы максимальным сроком, который предусматривает украинское законодательство, — на 10 лет.
контекст
Посол США напомнил, что с октября прошлого года неиммиграционные визы сроком на 10 лет выдаются также морякам, бортпроводникам и членам экипажей морских торговых судов. Также г-н Пайетт выразил уверенность, что человеческие связи между двумя странами будут только увеличиваться.
Ранее БИЗНЕС писал, что, по мнению Джеффри Пайетта, украинское государство может стать аграрной сверхдержавой. Также сообщалось, что посол Соединенных Штатов Америки (США) в Украине Джеффри Пайетт не сомневается в способности нынешнего состава Кабинета министров (Кабмин) продолжать реформы в стране.