Главная / Украина

Стала известна причина самоубийства девятилетнего футболиста

21:36 | 25.09.2017
Головна / Украина
Стала известна причина самоубийства девятилетнего футболиста

Девятилетний Эрнест Яров из села Большие Берега Закарпатской области повесился из-за плохой оценки и непонимания. К таким выводам пришли криминалисты, сообщает mukachevo.net.

В школе Эрнеста считали одним из лучших учеников. В день трагедии он получил плохую оценку и предупреждение за поведение, поскольку передавал во время урока "секретные письма".

За это учитель пригрозил, что сообщит об всем родителям. Также у мальчика были сложные отношения с другими школьниками. Он часто говорил то, что думает, прямо в глаза, чем заслужил травлю со стороны сверстников.

"Их семья известна всем в Великих Берегах, и мы не понимаем, как это могло произойти. Эрне был добрым и воспитанным ребенком, и насколько знаю, хорошо учился в школе. Теперь каждый в селе пытается выяснить, что могло произойти и что это была за проблема с которой он не нашел выход, - рассказа местный житель.

По словам психолога Йожефа Вейго, некоторым детям достаточно услышать только несколько негативных отзывов о себе, чтобы разуверится в жизни.

"Такая трагедия может иметь несколько причин. В первую очередь, когда взрослые, не прикладывая усилий, ожидают от ребенка хороших результатов и оценок. Дети сегодня уже начинают ходить в школу, имея определенные базовые знания - такие как чтение и письмо - и их не обучают бороться за определенную цель, которой они могли бы достичь. Именно поэтому они часто кажутся уже после первой же неудачи", - отметил психолог.

Источник