Главная / Украина

Стали известны дата и место очередного обмена пленными

18:01 | 15.04.2020
Головна / Украина
Фото — Обмен пленными
Фото — Обмен пленными

Украина и представители оккупационной администрации ОРДЛО проведут обмен пленными 16 апреля на КПВВ «Майорское»

Украина и оккупационные власти отдельных районов Донецкой и Луганской областей проведут обмен пленными 16 апреля. Об этом, со ссылкой на источники издания «Громадське» в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и министерстве иностранных дел Украины, сообщает «Бизнес.медиа» в среду. 15 апреля. 

По данным источников, обмен пройдёт 16 апреля на КПВВ «Майорское», начиная с 16:00. Журналистов к мероприятию допускать не будут, но трансляцию проведёт Офис президента. 
102.jpeg
6 – 8 апреля во время переговоров Трёхсторонней контактной группы в режиме видеоконференции удалось достичь договорённостей об очередном обмене пленными до Пасхи. Ожидается, что в Украину вернутся 19 граждан, незаконно удерживаемых на временно оккупированных территориях Донбасса. 

  • Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сделал заявление об обмене пленными. По словам главы ОП, с представителями ОРДЛО была достигнута договорённость об обмене пленными в течение двух месяцев. 
  • Также сообщалось, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины рассказали о планах по возвращению граждан страны из заключения в ОРДЛО. В СНБО запланировали вернуть на родину около 200 человек.