Главная / Украина

Стали известны состав и дата суда по госизмене Януковича

16:41 | 11.04.2017
Головна / Украина
На фото Виктор Янукович
На фото Виктор Янукович

Первое судебное заседание назначено на 4 мая

В Оболонском суде определили состав суда, который будет рассматривать дело о государственной измене экс-президента Виктора Януковича. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщает издание «Украинская правда».

ЦИТАТА
Пресс-служба Оболонского райсуда: 
«Дело поступило вчера в конце дня, передано вручную от Апелляционного суда города Киева. Сразу после регистрации состоялся автораспределение. Путем автораспределения дела был назначен состав суда. В перераспределении участвовали все судьи Оболонского суда Киева, которые не находились на больничном. Не могу объяснить. В пятницу в суде происходило оглашение приговора по делу «Торнадо» (этот же состав суда рассматривал дело «Торнадо» - УП). Все наши комментарии были по этому делу. Когда кто-то спрашивал о деле Януковича, я просила всех набрать в понедельник, потому что в то время в суде не было дела Януковича».
ПОДРОБНОСТИ
Согласно данным сайта Оболонского суда, материалы поступили 10 апреля. Автоматическое перераспределение состоялось вечером понедельника, 10 апреля.
СОСТАВ
Главой коллегии будет судья Владислав Девятко, который и является судьей-докладчиком. Двое других участников коллегии - судьи Дмитрий Камбулов и Максим Титов.
ДАТА
Дело будет рассматриваться 4 мая.
уке
уке

Напомним, Порошенко намерен лишить Януковича звания президента через суд. 27 декабря 2016 года Московский суд признал Евромайдан 2013 и 2014 года государственным переворотом.