Главная / Украина

Стало известно, что больше всего волнует украинцев

14:40 | 22.06.2017
Головна / Украина
На фото  - соцопрос
На фото - соцопрос

Украинцев уже особо не волнует отношения с Россией

Киевский международный институт социологии выяснил, что больше всего волнует украинцев. Подробная информация появилась в четверг, 22 июня, на сайте kiis.com.ua.
Подробности
Оказалось, что больше всего украинцы переживают из-за войны на востоке Украины. Этот вопрос беспокоит 72% граждан страны. Также среди проблем, которыми озабочены украинцы - уровень жизни (60%), экономическая ситуация (47%) и безопасность (21%). 
Выяснилось, что меньше всего украинцев волнует статус русского языка в Украине (1%) и отношения между гражданами разных национальностей (2%). Кроме того, отношения с Россией украинцев тоже уже особо не волнует.


1.jpg


Факты
Опрос проводился с 20 по 29 мая 2017 года методом личного интервью. Всего опрошены 2040 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым и неподконтрольных Украине территорий Луганской и Донецкой областей).

Ранее БИЗНЕС писал, что половина украинцев не намерены оформлять биометрический паспорт. При этом большая часть украинцев видит Украину в составе ЕС.