Главная / Украина

Стало известно, как будут работать общественный транспорт и рестораны на Рождество

09:28 | 06.01.2021
Головна / Украина
Фото - Общественный транспорт
Фото - Общественный транспорт
Рождественские праздники 2021 года в Украине проходят в условиях карантина, что изменило принцип работы ресторанов, кафе и общественного транспорта. Об этом информирует «Бизнес.медиа» в среду, 6 января. 

В Свят вечер и Рождество рестораны и кафе смогут работать с 7:00 до 23:00, а расчётные операции разрешается проводить только до 22:00. ТРЦ, рынки и магазины продолжают работу, но с соблюдением карантинных ограничений. 
887.jpg

Работа общественного транспорта практически ничем не ограничивается. Единственным условием для перевозчиков является норма по лимиту пассажиров – не более, чем число сидячих мест в транспортном средстве. 

Во время празднования Минздрав рекомендует избегать массовых скоплений людей, не злоупотреблять походами в гости, а также избегать рукопожатий и объятий. Ведомство рекомендует не устраивать праздничные гуляния, если в семье есть подозрение на COVID19, кто-то из её членов ожидает результатов тестирования на инфекцию или является контактным лицом. 

С 8 по 24 января, когда в Украине вводятся жёсткие ограничения из-за коронавируса, рестораны смогут продавать еду только на вынос или адресно доставлять заказы. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что ведущий эксперт Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская считает, что после новогодне-рождественских праздников количествобольных коронавирусной инфекцией увеличится. Уже сейчас, по ее словам, треть пациентов с заболеванием, которые попадают в больницы, — тяжёлые. Впрочем, по её прогнозу к весне заболеваемость коронавирусом существенно снизится.