Главная / Украина

Стало известно, как гологрудой активистке Femen удалось прорваться к Лукашенко

16:00 | 21.07.2017
Головна / Украина
Фото инцидента
Фото инцидента

У девушки было поддельное удостоверение респектабельного делового издания

Известная активистка Femen, оголившая бюст перед президентами на церемонии подписания официальных документов между Беларусью и Украиной, аккредитовалась на мероприятие как журналистка от печатного издания «Деловая столица». Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает издание «Страна».

ПОДРОБНОСТИ
Об этом изданию «Страна» рассказал источник из пресс-службы администрации президента. Как известно из открытых источников, издание «Деловая столица» принадлежит народному депутату Вадиму Денисенко, который является одним из кураторов информационной политики «Блока Петра Порошенко».
ПРОПУСК
Руководитель отдела департамента информационной политики АП Владимир Горковенко уточнил в комментарии «Стране», что документы у активистки были в порядке.
ПОДДЕЛКА
В самой «Деловой столице» «Стране» заявили, что скандальная активистка не имеет никакого отношения к их редакции, и очевидно прошла на встречу президентов по фальшивым документам.
КОНТЕКСТ
Президенты Украины и Беларуси по-разному отреагировали на инцидент. Так, Александр Лукашенко улыбнулся, в то время как Петр Порошенко нахмурился, но старался сохранить спокойствие. Также «Стране» стала известна личность активистки Femen, устроившей провокацию а Администрации президента. Это Анжелина Диаш. 21 июля, Порошенко и Лукашенко провели переговоры тет-а-тет на Банковой.
Напомним, 18 апреля активистки Femen устроили Ле Пен «голый» протест. Как сообщалось, 18 октября 2015 года Александр Лукашенко привел на 70-ю ГА ООН своего 11-летнего сына Николая.